Подавайте заявки для участия в проекте по развитию медиакритики

 



В Кыргызстане пройдет тренинг для дальнейшего развития жанра медиакритики, после которого успешные участники пройдут двухмесячную менторскую программу под наставничеством опытных медиаспециалистов.




В 2022 году Интерньюс в Кыргызстане запустил новый проект – Мастерскую медиакритики. 




Это направление призвано анализировать, оценивать и прогнозировать качественное развитие журналистики: достижение профессионального роста и технологического совершенствования, усиление корпоративной ответственности и солидарности, следование этическим стандартам, соответствие принципам независимого института по информированию общества, выполнение других присущих СМИ социальных функций, стимулирование творческого мастерства журналистов и многих остальных критериев.


Финалисты, которые наиболее успешно пройдут тренинг и последующую менторскую программу, будут приглашены в группу медиакритиков Интерньюс в КР для фрилансерской и оплачиваемой на гонорарной основе работы по созданию контента в жанре медиакритики в период с октября 2024 года по сентябрь 2025 года. 


Мы ждем в Мастерской медиакритики профессиональных журналистов с большим опытом работы в СМИ, гражданских журналистов/блогеров с сильными аналитическими и публицистическими навыками, уже состоявшихся или начинающих критиков в сфере арт-, кино-, театральной и литературной критики, пишущих на кыргызском и/или русском языках. 


Отбор пройдет в два этапа:


1) прием онлайн-заявок и выбор наиболее подходящих кандидатур;

2) выполнение тестового задания отобранными кандидатами.


Заявители, успешно прошедшие оба этапа отбора, будут приглашены на тренинг 27-28-29 июня 2024 года.



ФОРМА ОНЛАЙН-ЗАЯВКИ


Заявку необходимо заполнить до 18:00 17 марта.

 

Отобранные участники будут оповещены о включении во второй этап отбора 20 марта по электронной почте.


По вопросам участия в проекте можно писать руководителю проекта Интерньюс в КР по развитию медиакритики Азамату Тынай тегин по электронной почте azamattynai@internews.org 

 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

#BloggerBol 2024: блогерлер менен инфлюенсерлер үчүн жылда өтүүчү лаборатория жана контенттик колдоо

Медиасынды өнүктүрүү боюнча долбоорго катышууга билдирме бергиле

9 возможностей с дедлайном в апреле — для журналистов всего мира